Передплата 2024 «Добра кухня»

ЛЬВОВ! Честь твоим сыновьям!

Спасибо офицерам, бойцам ВСУ и МВД за доблесть!

Военный эпизод, стратегически проходной, но как же важен он для духа армии Украины, подразделений МВД и Нацгвардии!

Бой под Луговым продолжается уже больше суток. А эта драматически развивающаяся история двух раненых офицеров — дала немного радости и гордости к исходу трудного дня побед, боя и утрат...

Сегодня около 15-00, под селом Логвиново Донецкой области (верхняя часть "дебальцевского выступа") попала в засаду группа офицеров МВД во главе с начальником УМВД Украины во Львовской области Дмитрием Загария и командиром батальона специального назначения МВД "Львов" Игорем Вольским. При взрыве фугаса погиб начальник УВБ на Львовской железной дороге Дмитрий Терновой.

Выжившие офицеры, несмотря на ранения — не сдались — приняли бой.

В ходе боя тяжелораненые милиционеры по сути оказались на территории, контролируемой террористами, несколько часов держали оборону и, в итоге — сумели с боем прорваться навстречу подоспевшему на выручку товарищам нашему подразделению.

Начиная с 15-30 бойцы спецбатальона "Львов" и подразделение Нацгвардии провели три боевых рейда для спасения товарищей. Два первых рейда не дали результата.

С третьей попытки группа из 8 бойцов батальона МВД особого назначения "Львов" во главе с командиром роты, при поддержке ВСУ деблокировали офицеров.

В настоящее время раненые эвакуированы из зоны АТО.

Спасибо офицерам, бойцам ВСУ и МВД за доблесть! Это должно стать 500%ным правилом — своих никогда не бросать! Никогда. Так создаются непобедимые армии и сплочённые силы.

Нам не просто сегодня, но так будет не всегда! И победа будет за нами!

Схожі новини