Передплата 2024 «Добра кухня»

Что мне не нравится в моей жене

Знаете, за что я не люблю свою жену? За годы нашей совместной жизни она, кажется, научилась одному – гасить души моей прекрасные порывы!

           Вчера в Херсон заскочил бывший министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, поддержавший кандидата на пост городского головы, обещающего снизить непомерно высокие тарифы.

- Наш мэр — это, прежде всего, наш менеджер, - заявил Кучеренко. Зачем нам нужен такой менеджер, который ни на что не влияет? Мэр обязан включиться в этот процесс на стороне народа! Если вам кто-то рассказывает, что не влияет на тарифы, значит он в доле! — подытожил высокий гость.

И тут же, синхронно с ним, Владислав Мангер заверил, что одним из первых его шагов на новой должности будет внедрение в жизнь инициатив о пересмотре тарифной политики на газ, воду и тепло. И долговая яма, в которую насильно загнали херсонцев, останется в прошлом!

Заметьте, такое важное для нас дело — и это только один из его первых шагов на поприще служения горожанам! Тогда какими же будут и все последующие шаги?!

В общем, сказал я жене, что пора менять курс, ведь в первом туре мы поддержали Миколаенко. Вроде достойный мужик, не вор, коренной херсонец, значит, не будет уродовать исторический центр нашего города, как это делал его предшественник, снявший свою кандидатуру перед вторым туром. Но раз такой серьезный человек, как Мангер, крупный чиновник-налоговик времен Януковича, когда правильные пацаны «фильтровали базар», чтоб не держать за него ответ, пообещал снизить тарифы, да еще и не брать с пенсионеров денег за анализы — как же не проголосовать за него?!

А она в ответ: - Тебе уже 70, нельзя быть таким легковерным! Пойди к своему Кучеренке да спроси: есть ли хоть один областной центр, где бы снизили тарифы по инициативе мэра? Хотя бы один — на всю Украину! Если назовет, вместе бежим на избирательный участок, занимать очередь пораньше, чтоб нас никто не опередил!

Эх… умеет же эта женщина расхолаживать мечты и лишать иллюзий! А ведь как хочется кому-нибудь поверить…

Схожі новини