Передплата 2024 «Добрий господар»

Украине срочно нужны настоящие военные специалисты

Страна больше 20 лет не воевала, а в это время Россия набивала руку в горячих точках

Украине надо закрыть границу и временно разорвать дипломатические отношения с Россией, иначе в следующий раз Андрей Дещица не успеет спасти от возмущенной толпы российское посольство в Киеве. Но самое главное — Украине срочно нужны настоящие военные специалисты.

Вы больше 20 лет не воевали, а в это время Россия набивала руку в горячих точках. Путин перебрасывает на восток Украины профессиональных убийц, их уже больше тысячи. Эта так называемая "Русская православная армия" прошла Приднестровье и Чечню. Этих псов удачи мобилизуют через военкоматы: платят деньги и отправляют в Славянск, Донецк и так далее. Все видели, во что Кремль превратил Чечню во время второй кампании. В России это называлось "бомбить в каменный век". Но Украина не может, по чеченскому примеру, превратить Донбасс в безжизненные руины.

Украине нужны профессионалы, вроде американского спецподразделения "Морские котики", которые обучены обезвреживать террористов в условиях города. Вряд ли вам поможет Барак Обама, он самый бездарный американский президент за все время существования США, но обратитесь за помощью к Конгрессу. Чтобы успокоить Донбасс, совсем немного надо, а именно — обезвредить главарей банд, всех этих стрелковых, пушилиных и бородаев. Как только их ликвидируют, жители востока, обманутые российской пропагандой, мгновенно разойдутся, они не умеют воевать без предводителей, потому что так же плохо обучены, как и украинские военные.

Российские наемники-убийцы без массовки в виде пророссийски настроенных жителей Донбасса долго не продержатся. Так что с ними разговор короткий — с помощью оружия. Но еще очень важно, чтобы Петр Порошенко приехал на восток Украины и лично пообщался с простыми жителями. Президент должен объяснить молодым ополченцам на каждом блокпосту, что никаких фашистов в Киеве нет, что российское ТВ их обманывает, что в новой Украине они сами смогут выбирать мэров, губернаторов, что появятся рабочие места. Еще надо к родителям молодых ополченцев обратиться, к этим женщинам, которые носят борщ на блокпосты сепаратистов. Объяснить им: таким борщом вы хороните собственных детей, убиваете их будущее. Надо не подкармливать детей-ополченцев, а домой их уводить.

Необходимо донести до жителей востока, что Украина — их единственный шанс, иначе они вновь попадут под власть Кремля и начнется такая же "сладкая" жизнь, как в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, где люди живут на подножном корме. Только в Луганской и Донецкой "народных республиках" даже подножного корма не будет — климат не тот.

Джерело: Гордон

Схожі новини