Передплата 2024 «Добрий господар»

Кого сажать в первую очередь

К дракам в Раде мы уже привыкли, но вот когда депутат от «Радикальной партии» Андрей Лозовой пытался избить коллегу из БПП Анатолия Матвиенко собственными костылями, я поневоле задумался: кого и зачем мы избираем в высший орган народовластия?

Потасовка состоялась после выступления  Лозового, возмущенного намерением Генпрокуратуры снять неприкосновенность с него и с шестерых его соратников. Депутат с горечью излил встревоженной стране боль своего сердца:  «Генпрокуратура хочет лишить полномочий моих коллег Игоря Мосийчука, Вячеслава Константиновского, Андрея Денисенко и меня. Сегодня ГПУ и прокурор Виктор Шокин ручные у президента. Это все делается для того, чтобы переломать нам позвоночник. Кому-то фабрика в Липецке дороже, чем родной Донбасс, кому-то деньги намного дороже, чем здравый смысл».

Естественно, вилолюб Ляшко, руководитель воинственных радикалов, не мог оставаться в стороне, когда угроза уголовного преследования нависла над головами его сторонников. Как человек умный и знающий, что почем в собственных радикальных рядах, он не стал оспаривать причины, вызвавшие столь радикальное желание прокуратуры, а всего лишь ограничился призывом к ее руководителю:  «Я обращаюсь к прокурору Шокину! Перед тем, как сажать патриотов, посадите тех, кто убивал людей на Майдане, а потом беритесь за патриотов».

Услышав намеки про плодотворно работающую Липецкую фабрику, и отдавая себе отчет, в чей огород брошена сия огромная каменюка, мог ли сдержаться депутат от БПП Анатолий Матвиенко?! Риторический вопрос! Он тут же поделился с собравшимися глубокими и, главное, верными размышлениями про то, что если депутат совершил преступление, он должен нести наказание, независимо от своей политической окраски.

Услышав такое, безутешный Лозовой на костылях шустро рванул в сторону депутатов  пропрезидентской фракции, и быть тут большой беде (накостылять, тем более, костылями, можно вполне серьезно), если бы положение не спасли мужественные политики, не побоявшиеся остановить будущего подследственного.

Схожі новини