Передплата 2024 «Добре здоров’я»

Дедовские способы – лучше любых браслетов

 Бедному жениться – ночь коротка! Чтобы ограничить волю-вольную молодого Авакова хотя бы домашним арестом, у полиции не нашлось электронного браслета… Что ж, пусть гуляет без привязи, такова его тяжкая доля!

Меня не интересует, посадят или не посадят сына министра МВД, нажившегося на амуниции для АТОшников. Мародеров хватало во все времена и на всех войнах. Мне безразличны подлинные причины, вынудившие НАБУ, спустя два года после скандала с «золотыми рюкзаками», вдруг задержать и доставить в суд проходимца, обнаглевшего от всесилия папаши. Так что моё «ура» - Антикоррупционному бюро, нон-стоп набрасывающему коррупционное дерьмо на вентилятор!

Чего только стоит кочующее по телеканалам позорище с заместителем министра, самолично размещающим спекулятивные заказы, чтобы у сынка его сюзерена не переводились деньги на казино и другие радости жизни — как вам такой сюжетец из быта пришедшей на крови жертв Майдана новоявленной знати?!

В какой еще суверенной державе военизированное подразделение, подчиненное папочке-министру,  оперативно мчится к офису сынка-мажора, пытаясь сорвать обыск и распространяя наивные бредни про якобы «заминированное помещение»?!

Где еще суды захватывают психобольные, спасая бандитов в камуфляже?! Отговорки всяких Шкиряков (ниоткуда) и  Геращенок (из-под Кернесова крыла) о «заказе» их шефа врагами Украины -  смехотворны. По мне, кто бы и как ни «заказал» его — пусть сбудется бессмертный ленинский девиз: «П́геступный мир должен покончить сам с собой!».

А теперь о главном. В системе Министерства внутренних дел сотни тысяч людей. Не верю, что все они коррумпированы. Набор молодежи последних лет — как правило, честные ребята, пришедшие в полицию не только за высокими зарплатами, но и с желанием остановить преступность. Это они три года назад слали мобилками последние гривны на нужды добровольцев. Подумайте: каково им сегодня узнать, что сынок их главного начальника в это же время обирал армию на миллионы?!

Как дальше служить этим ребятам, защищать свой народ и строить процветающую страну, с осознанием того, что предательством охвачено — ни больше, ни меньше — как высшее руководство отрасли! Можете ли вы представить себе, о чем тихо говорят между собой молодые полицейские, патрулируя улицы нашего города?  И сколько появится теперь среди них оборотней в погонах?!

Сегодня с коррупцией в Украине (и между собою, кстати!) борются сразу восемь ведомств. Но лишь благодаря НАБУ, наши пампасы осваивают целые стада парнокопытных с электронными браслетами на копытах. Их носят военные и штатские, генералы и министры, депутаты и прочая шваль, привыкшая к безнаказанности.

Известно, что хорошие браслеты, в частности, израильские — дорогое удовольствие. Китайские в десятки раз дешевле, но с ними легко справляются первоклассники, то есть владелец давно в Америке, а на пульте полиции он по-прежнему загорает дома…

Между тем, дорогие ножные электронные браслеты (слежения), которых катастрофически не хватает для ненасытного быдла у власти, легко меняются на стальные наручные (фиксирующие). А если и тех будет не доставать — впору вернуться к надежному способу предков - клеймить  лбы проходимцев, независимо от статуса их пап или мам, заветным словечком из трех букв, чтобы никто не ошибся в их подлинной сути. С такой надписью поневоле останешься сидеть дома.

Схожі новини