Передплата 2024 «Добра кухня»

Казус Пашинского

На этот раз ни слова о политике! Остановлюсь на горькой участи гражданина Пашинского, в миру – обычного народного депутата, мужественно защитившего честь и достоинство своей жены.

Всякое случалось в жизни этого многострадальца. Его политический путь был тернист, но плодотворен. Судя по нынешнему благосостоянию, деньги к нему буквально липнут. Или он липнет к ним, но это уже — с какой стороны посмотреть… Во избежание упреков в клевете, настойчиво рекомендую читателю ознакомиться с его досье на сайте «Досье», или полюбопытствовать у «Гугла», бережно хранящего информацию о разных проходимцах и не только.

Как о политике, о нем охотно поведает «узница века» г-жа Тимошенко, у которой Сергей Пашинский, до того как сбежать под «Народно-фронтовые» знамена, был советником. Говорят, мадам до сих пор радуется, что от него избавилась. Или прокуроры, гадающие на кофейной гуще, куда подевались нефтепродукты, реквизированные у барыги Курченко. А вот о гражданском лице героя этой заметки позвольте рассказать мне.

Не думай, читатель, что все депутаты встречают Новый год на Мальдивах. Есть среди них и патриоты, которым «дым отечества» еще дороже. В предновогодний вечер они не напиваются вдрабадан в бане, типа героев всенародной кинокомедии, а, стремясь развеяться от напряженных сессионных будней, сажают евонных жен в авто представительского класса и шуруют в ближайший кинозал, дабы насладиться новым фильмом. Честно говоря, такое времяпрепровождение в предновогодний вечер, в темноте кинозала да еще и с родимой супругой (в Тулу — со своим самоваром?!) обычно свойственно бездомным студентам, а не состоятельным нуворишам. Но это вовсе не означает, что среди украинских депутатов нет примерных семьянинов, хотя мне сдается, что вряд ли у нас найдется еще один такой новогодний политик-киноман.

Очевидно, просмотр кино так понравился Пашинскому, что на обратном пути он уже решил показывать кино сам. Повод для этого не заставил себя ждать, когда его жена, находившаяся за рулем, чуть не влетела в маршрутку, остановившуюся в темноте в неположенном месте. Естественно, депутатская супруга не могла воздержаться от замечания пешкодралам из микроавтобуса, на что один из них отвечал по-свойски, с применением ненормативной лексики.

 Кощунственные слова в адрес любимой жены стали нестерпимым испытанием для нашего героя и побудительным мотивом для демонстрации наглым нищебродам, застрявшим с микроавтобусом на обочине жизни, поучительно-обучающего кино под названием: «Кто в доме хозяин».

 Актер  Микеле Плачидо, исполнитель роди комиссара Катаньи из фильма «Спрут», мог бы позавидовать боевым навыкам украинского нардепа, выскочившего из авто с пистолетом системы «Глок» и криком: «Всем лежать! Всем на пол! Стреляю без предупреждения!».

Если бы он так орал в АТО, сепаратисты, изменщики и прочие бандиты сдавались без промедления. Но украинские селяне - народ непонятливый. Нашелся-таки один, не пожелавший ложиться подобру-поздорову, а грохнувший бутылкой по голове «бандита с пистолетом». В ответ нерастерявшийся Катанья открыл огонь на поражение и поразил ногу несчастного матерщинника.

Им оказался некий гражданин Химикус, который свое неповиновение объяснил тем, что принял депутата за бандита, так как приличные люди в нашей стране лишены права иметь короткоствольное огнестрельное оружие, а козыряют им исключительно работники спецслужб и «братки». И потом, видите ли, Химикуса с детства учили ни перед кем не становиться на колени и, тем более, падать; в общем, дал пацан маху…

Как выяснилось позже, боестолкновение произошло между непростыми мажорами и их непростыми женами. Если супруга депутата сидела за рулем, а он — с пистолетом, то раненый в ногу злоумышленник, не захотевший ложиться, был при бутылке сам, зато его благоверная — со стволом… Вот чистосердечные показания мадам Ольги Химикус:  "Господин Пашинский наклонился над моим мужем с оружием в руках. Моя реакция была как у любого нормального человека. Я достала свое оружие, пневматический пистолет. Оно не могло стрелять, так как находилось в неисправном состоянии. Пашинский, естественно, об этом никак не мог знать. Я дала четкие команды отойти от моего супруга. Сказала лицом лечь на землю", — рассказала женщина.

Жена Пашинского, находившаяся рядом, никак не реагировала на скандал, утверждает Ольга».

Представляете, какая насыщенная жизнь бурлит на наших мало освещенных дорогах! Уже который день украинские масс-медиа взахлеб разбирают этот случай. Одни говорят, что надо каждому дать право приобрести собственный «Глок», чтобы не отражать нападение дорожных хулиганов бутылками, другие — что дай нашему брату оружие — в живых останутся только жители дальних сел, до которых закон вооружаться дойти не успеет. Я — за оружие. И за пьяных Химикусов, которые не сдаются, хотя всю страну депутаты уже давно положили. Пусть лечится и выздоравливает.

 Конечно, известному политику, тем более, из партии министра МВД Арсена Авакова, за неправомерное применение огнестрела ничего не будет. Скорее всего, накажут Химикуса, как посягнувшего на целостность головы народного избранника. Хотелось бы, чтобы удар бутылкой по голове пошел на пользу Пашинскому, известному своими скандалами и неадекватным поведением. Говорят, такие вещи изредка помогают. Вот только, чего жена его, заварившая всю эту кутерьму,  была так безучастна, когда отважная Химикусша взяла ее кормильца на мушку?

Схожі новини