Передплата 2024 «Добрий господар»

Почему не будет ГАИ и МРЭО. Картинка с выставки...

Сегодня. Служба внутренней безопасности МВД, совместно с прокуратурой Киева провели ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева.

Пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО при оформлении автомобилей.

Задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве — подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.

Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый как организатор преступной группы — несанкционированно покинул территорию страны в направлении Белоруссии. Разыскивается для дачи пояснений и принятия решения.

Работа идет, увы, еще с рядом фигурантов изобличенной преступной схемы -как гражданских, так и в милицейских погонах.

Вот лишь пара направлений преступных действий:

— вымогательство у сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВД в Киеве ежемесячной денежной выплаты.

— монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО. В том числе через ТОВ "Иннавто", связанной с Н. Жебелем. Только через эту компанию Жебель получал незаконного дохода более 600 000 гривен в месяц, наживаясь только на одном бланке на 720 грн (!).

В результате проведенных в компании "Иннавто" обысков у Макаренко и Жебеля выявлены и изъяты доказательства преступных коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке...

ОХ И ДЛИННАЯ ЦЕПОЧКА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ... Но, мы ее разорвем.

Как закончим и с этим ГАИ, этими МРЭО и ТАКИМИ негодниками в погонах...

Продолжение следует.