Передплата 2024 «Добрий господар»

Какие-такие великие победы одержаны автоматом Калашникова?

За поребриком определили национальным символом автомат Калашникова, и критически настроенный народ зашёлся в причитаниях и упрёках, мол, как же так, они же его украли у немца Шмайссера?

Между тем, аспект этот далеко не главный. Интереснее факт, что в главные символы страны определяют орудие убийства, что само по себе является признаком крайнего душевного нездоровья нации. Но пока речь шла (при Советах) о "тридцатьчетвёрке", можно было говорить хотя бы о том, что с её помощью победили в некоей освободительной войне со вселенским злом (при всех понятных и уместных оговорках).

А какие-такие великие победы одержаны автоматом Калашникова? И кто их одержал? Да ведь речь об оружии практически всего мирового террора, инструменте массы геноцидов и кровавых междоусобиц и противостояния нормальной человеческой цивилизации! И воюет им вся эта нечисть не потому, что оно так уж совершенно, а лишь потому, что Советы и их сателлиты и наследники наштамповали его в невероятных количествах и раздавали (и продолжают) бесконтрольно и бесплатно (или за гроши).

Для нормальной нации это было бы символом величайшего позора! Но какой вменяемый человек считает чекистский режим нормальным (если фамилия не Шрёдер, конечно)?

Джерело: Фейсбук